(0562) 38 52 26

(067) 148 11 55

(095) 711 81 12

(093) 000 78 52

Форум Славянской Клиники
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Декабрь 2017, 22:28:16

Войти
24 096 Сообщений в 347 Тем от 2 453 Пользователей
Последний пользователь: Виктория О.
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Форум Славянской Клиники  |  Опыт - сын ошибок трудных...  |  Методы пищевых ограничений  |  Тема: Re: Скажите что делать? 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Re: Скажите что делать?  (Прочитано 14929 раз)
Riwskaya
Калининград
Пользователь
**

Расположение: Калининград

Чего-то хочется, то ли замуж, то ли семечек...

« : 15 Июнь 2007, 16:55:28 »

Извините, что пишу не в тему. Но их за 4,5 месяца стало так много, что так просто и не найти, то, что нужно. Встретила вчера своего студенческого друга и вот он мне в течение часа впаривал такую штуку как Enrdgy Diet. В двух словах всех подробностей описать не получится, но смысл заключается в том, что это некий вкусный коктель (различных вкусов) который разводится из порошка и молока, который включает в себя все необходимые витамины и минералы для нашего организма, и является собой полноценным заменителем завтрака и ужина. И в общем чего только этот коктель не дает нашему организму...и не перечислить. Так вот, возможно узнать ваше мнение по этому поводу, а именно так в общем...по самому принципу. Если каждый день пить что-то вместо завтрака и ужина это вообще как может аукнуться организму? но расписано все очень красиво, и отзывы и пр.  Я шут, я арлекин, я просто смех извините за сумбур  В розовых очках

Я бы посоветовала...- не советовать...!!!
Телец
Постоялец

« Ответ #1 : 15 Июнь 2007, 18:17:24 »

Дорогая, это же гербалайф!! Он, дорогой!! Псих Ничего такого!! Просто штука в том , что вместо еды пьешь коктейль.И худеешь. Многие худеют. А как же можно вместо... а потом когда вместо коктейля начинаешь есть еду - обратная реакция Пдщ-Пдш-Пдщ-Пдщ А моя старая однокурсница еще в те далекие золотые дни гербалайфа умудрялась и коктейль и завтрак Веселый Веселый так у нее плюс пошел добрячий Веселый
AlexandrA
Николаев
Руководитель проекта
Ветеран

Расположение: Николаев, Украина

« Ответ #2 : 15 Июнь 2007, 18:58:45 »

Да, это принцип злосчастного Гербалайфа: пьёшь смесь клетчатки и глютамата кальция, сдобренного вкусовыми добавками. Когда в порошок добавляют жидкость, клетчатка разбухает и, попав в желудок, создаёт ощущение наполненности. По сути же вот что происходит:
1. клетка находится в жутком стрессе на грани выживания, потому что не получает белков. Можно сказать, что обед-то остаётся, но нет гарантий, что белки будут выгодными, т.е. будут качественно и (что в этом случае важно) бысто усваиваться;
2. у человека нет никакой необходимости пересмотреть свои принципы питания, а иллюзия бесследного пожирания вёдер еды во время обеда закладывает просто бомбу замедленного действия на будущее;
3. клетчатка, являющаяся основным веществом в таких коктейлях, в организме выполняет функцию "веника" - для этого она и разбухает. Т.е., когда эти волокна попадают в кишечник, они честно выметают оттуда всё, что найдут. Отсюда: если белки не успели перевариться со времени обеда до времени ужина, они просто выносятся из организма. Клетчатки слишком много, а белкам было дано слишком мало времени для переваривания (напоминаю: 12 часов необходимо для переваривания супервыгодных белков, чем иррациональнее способ приготовления, тем дольше "организм разбирается что к чему" и тем меньше полезных белковых цепочек он может взять);
4. клетке необходимо полноценное питание в среднем каждые 6 часов - смотрим рекомендации по употреблению этих "чудо-коктейлей" и делаем выводы;
5. если бы витамины и микроэлементы так легко было бы производить и хранить в состоянии порошка, то человечество перестало бы напрягаться и давно уже мы б с детства начинали день с ложки "манны небесной" и уничтожили бы авитаминоз и кариес, как класс  Веселый ;
6. само по себе молоко (рекомендованное для разведения коктейлей): интересно, разработчики встречали где-нибудь информацию о том, что 60% людей вообще не усваивают молоко, более того, организм может его воспринимать, как чуждое, агрессивное вещество. Если посмотреть медицинские карты людей, страдающих серьёзными формами ожирения, потом "помножить" это количество "нездоровья" и рисков на эффекты арессивной среды, то становится совсем несмешно...

Это основные пункты, в тонкостях и мелочах комментировать подобные "методы" можно ещё долго.

P.S. моё личное мнение: по крайней мере бессовестно, если не сказать преступно, использовать человеческое незнание и мечту избавиться от тяжести просто ради зашибания денег. Здоровье не купишь... правда и совесть тоже... Извините, за такую эмоциональность и оценочность, но слишком много образов и слёз всплывают в памяти, чтобы оставаться нейтральной...

Kosninka
Ветеран

Расположение: Kiev

ICQ 124756340

« Ответ #3 : 18 Июнь 2007, 22:19:33 »

а я, похоже, начинаю на ведра переходить.... за сегодня 3,5 кг, не считая чая. правда фрукты и овощи в основном, но все равно. 1740 ккал. и сейчас сижу и думаю, как бы не рвонуть к холодильнику за черешней. она такая крупная, спелая и сладкая..... а к утру может начать портиться..... а счас как раз классная..... а утром придется выбрасывать..... или вечером завтра.... а сегодня живот уже трещит.... но место для черешни есть.... может это булемия начинается? или продолжается....

Бросить курить легко. Я проделывал это тысячи раз (Марк Твен)
AlexandrA
Николаев
Руководитель проекта
Ветеран

« Ответ #4 : 18 Июнь 2007, 22:43:28 »

А доктору на консультации об объёмах еды говорили?

Kosninka
Ветеран

ICQ 124756340

« Ответ #5 : 19 Июнь 2007, 08:09:44 »

Говорила. Сказал ешь, сколько хочется. Кто ж тебе не дает

AlexandrA
Николаев
Руководитель проекта
Ветеран

« Ответ #6 : 19 Июнь 2007, 09:44:54 »

Насколько я понимаю, сейчас Вы едите многое из того, что не ели во время прохождения курса, готовите так и такое, о чём и "речь не шла". Т.е. двойная работа получилась: сначала похудела, теперь с продуктами "разбираетесь", когда есть люфт, и можно не бояться переесть. Если "основой рациона" были "варёная морковка и капуста", то естественное чувство тяжести в желудке после еды не приходило или приходило очень ненадолго. Если логика моя верна, то остаётся "отъедаться" нормальной едой, очень внимательно следя за калоражем, пока "пружины" попустит.

Kosninka
Ветеран

ICQ 124756340

« Ответ #7 : 19 Июнь 2007, 11:15:59 »

да, Вы абсолютно правы. но плюс к этому фруктов зимой не было. а они-то основные калории и массу натягивают. до подсолнечного масла еще не дошла. пока не хватает у меня на него места. да боюсь что с такими объмами жора и не хватит.... конфеты позабыла совсем, да я на них и смотрю спокойнее, чем на фрукты. а по фруктам основное - боюсь, что через неделю отойдут, а я весь год буду сожалеть, что не наелась (не нажралась в смысле) Плачущий орехи добавлять, правда, стала Улыбка
У меня утром грамм 700 получается, в обед 1300 и на ужин килограмма полтора. Раньше 4 раза ела, сейчас 3. но раньше меньше ела, в 2 кг вписывалась.... из фруктов яблоки были в 16-00 (3 прием пищи), 300 гр хватало

AlexandrA
Николаев
Руководитель проекта
Ветеран

« Ответ #8 : 19 Июнь 2007, 11:39:30 »

Так фрукты-то замороженные круглый год есть. Свежими тоже очень многое можно найти, да и соков валом нынче всяких-разных. Мы буквально пару дней назад с коллегой обсуждали, что как-то с фруктами спокойнее стало: весь год фрукты-овощи и витамины есть в рационе, и теперь мирно себе мимо всего этого благоухания проходим... Ну да ладно, реакция у каждого своя...
Просто чтобы чуток ослабить рвение можно мыть и класть фрукты себе маленькими порциями. Тогда и перерывы будут, и почувствовать можно успеть хватит уже или нет. Коснинка, не Вас мне учить всяким мелким хитростям для обуздания пружинок  Подмигивающий

Kosninka
Ветеран

ICQ 124756340

« Ответ #9 : 19 Июнь 2007, 11:44:14 »

Я стесняюсь

ОльгаGl
ОДЕССА
Старожил

Расположение: Одесса

« Ответ #10 : 19 Июнь 2007, 12:07:05 »

По поводу чудо-напитка хочу пару слов начирикать.. Подмигивающий
Пила я это зелье (может просто другого производителя), по началу когда энтузиазм "зашкаливал" Дразнилка было и вкусно и типа полезно... Через недельку употребления я заставляла себя выпить это смесиво с трудом, потом, извините у меня ещё до приготовления коктейля начинались противные спазмы в желудке... и пить эту гадость не было никакого желания Поострей
Пропив с трудом две недели, меня стало просто воротить (особенно вечером) в прямом слысле этого слова, что я только не изобретала и соком разводить и компотами и всем чем угодно.... но в итоге мой ужин начал сотавлять - стакан воды..... вкусно и питательно  Обеспокоенный  другие продукты как-бы под запретом а на коктейль.........ой фу как вспомну (хоть и было это года 4 назад)...
В итоге на "водяном" Псих ужине я с тудом похудела вроде на 4-5 кг почти за месяц!!! и за следуюший их себе вернула... но в более мягкой форме (только на животе объемы прибавились).... вот такой опыт Плачущий
Так что бегите от всяких этих штучек, конечно знакомый хочет "впарить" Вам эту гамулу и "бабосов срубить" но кто умнее??
Удачи Розочка

Рост 175, Трафик Лайт  с 17/08/2009
Riwskaya
Калининград
Пользователь
**

Расположение: Калининград

Чего-то хочется, то ли замуж, то ли семечек...

« Ответ #11 : 19 Июнь 2007, 14:52:17 »

Спасибо вам всем большое за отклики и комментарии, я в принципе все это и так своей головой понимала, а благодаря вам просто окончательно убедилась, что даже разговаривать с ним на эту тему не буду.  то же мне...нашел благодарные уши...что   Дура чтоли?Непонимающий нетушки  ГЫ-ГЫ

Я бы посоветовала...- не советовать...!!!
OljaA
Новичок
*

« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2017, 20:46:25 »

Да,конечно гербалайф штука прикольная.Только после нее сложно перейти на обычную еду.И слишком дорого.
gera-rumyantsev
Новичок
*

« Ответ #13 : 28 Октябрь 2017, 15:20:59 »

Гербалайф вещь действенная, но дорогая, согласен
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Славянской Клиники  |  Опыт - сын ошибок трудных...  |  Методы пищевых ограничений  |  Тема: Re: Скажите что делать? « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Copyright © "Славянская Клиника"
Все права защищены