(0562) 38 52 26

(067) 148 11 55

(095) 711 81 12

(093) 000 78 52

Форум Славянской Клиники
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Февраль 2018, 01:10:28

Войти
24 392 Сообщений в 347 Тем от 2 480 Пользователей
Последний пользователь: mjdxqy
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Форум Славянской Клиники  |  Опыт - сын ошибок трудных...  |  Общий  |  Тема: Отдаленные результаты 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Отдаленные результаты  (Прочитано 36556 раз)
Kosninka
Ветеран

Расположение: Kiev

ICQ 124756340

« Ответ #75 : 22 Апрель 2010, 10:35:40 »

не имея детей, рассуждать и дискутировать о них не имею права. посему не буду.
Цивилизация и культура - это не есть история войн, история войн - это эпогей страстей, эмоций, накопления, потерь, развития и желания жить, то есть продолжать род. Очередная война - очередной виток развития, как науки, так и культуры, т.к. был безумный всплеск. Но волны постепенно улеглись, как и все предыдущие. Это как цунами. После него снова начинают строить хижины, строят их либо те, кто уцелели, либо те, кто победил (или попросту купил это право). Да, это совсем другая тема, не связанная с отдаленными результатами..... умолкаю....

короче! классика жанра - я самая умная, поэтому мне хуже всех. меня понимает только холодильник. Веселый
сори, всех люблю Розочка Чмок!
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 10:47:18 от Kosninka » Записан

Бросить курить легко. Я проделывал это тысячи раз (Марк Твен)
не-ангел
Пользователь
**

Расположение: Павлоград

начало терапии 18.01.09

« Ответ #76 : 22 Апрель 2010, 11:07:01 »

эм.. я не так исторически глобально отвечу, ладно?. у меня более приземленно все, но зато на собственном опыте. как говорится свои грабли больнее бьют))

Но вот выбросить то, что съедобно - никогда! Уже и кошка его есть отказывается! Но я-то не кошка! Оно ж, блин, денег стоит! Жлобизм, граничащий с дебилизмом.
вот это то я из себя и вытравливала потихоньку. и сейчас иной раз одергивать приходится. а какие у моей мамы глаза были удивленные и лицо недовольное, когда она наблюдала как-то раз за процессом срезания жира с куриной грудки и безжалостного его выбрасывания: "ты зачем выкидываешь? оно же стопится, ты его даже не почувствуешь!" (она то уж прекрасно знает, что я жирное не люблю). пришлось выкручиваться фразой "я-то может и не почувствую, а вот мои бедра точно почувствуют!" (у меня бедра - самое проблемное место) после этого возражений больше не было. как и настойчивых предложений покупать более дешевую грудку, вместо филе. которое я обычно беру. потому как дошло, что при таком методе готовки (ну некому мне шкуру с жиром скармливать) то, что на первый взгляд дешевле, на самом деле дороже выходит.
вообще меня всегда приучали съедать все, что на тарелку положено, и не перебирать едой: если есть жир на куске мяса, то съедать весь кусок, а не объедать мясо, оставляя жир на тарелке. если все едят салат с майонезом или растительным маслом. то и я должна его есть таким, хотя по жизни предпочитаю сметану (а последнее время вообще салаты не заправляю, особенно овощные. оказалось, что мне так вкуснее). меня в детстве только в сладком-мучном ограничивали, причем жестко, а все остальное не только дозволялось, но еще и впихивалось, даже если я не хотела.
и не одну же меня к таким вещам приучали. думаю тут не самую последнюю роль сыграло не особо высокое материальное положение и времена дефицита. хоть по большому счету не так уж и важно что, главное все в детстве крепко в голову вбивается, выкинуть потом эти привычки многолетние ох как не просто. но ведь можно же! когда знаешь что именно нужно в себе менять. а каким образом менять, это уже каждому - свое. на то и каждый человек - индивидуальность. нельзя всех под одну гребенку и одним методом. я для себя пришла к тому выводу что на любое "не могу" можно найти свой метод решения, главное, чтоб желание его искать было.
а магазинных сладостей у меня дома вообще не бывает (ну. кроме разве что карамелек в небольшом количестве и то редко). если уж сильно захочется тортика или печенья, лучше самой испечь. и вкуснее, и по калориям меньше. я не покупаю сама и родственников-друзей-знакомых приучила не приносить, пробиваясь через ворчание о перебирании едой и вредничанье. причем не запрещала приносить, а просто есть категорически отказывалась. "хотите это есть - ешьте на здоровье, а я не хочу и не буду". в конце-концов народ сделал выводы)) поэтому выкидывание куска торта так остро передо мной не стоит сейчас. хотя раньше приходилось и остатки тортов-пирожных выкидывать, муж то у меня не сладкоежка. так что доедать было некому

а с кошки стоит пример взять)) животные в еде чаще мудрее людей бывают)
Kosninka
Ветеран

ICQ 124756340

« Ответ #77 : 22 Апрель 2010, 11:22:28 »

она, зараза, икру красную жрать отказалась! Злой  ну засохла она слегка, ну и что?  Шокирован сухой корм же жрет, хоть я и не ем такого! Псих

не, я маму переплюнула. она бы уже сто раз выбросила всю ту гадость, которой наполнен мой холодильник..... В замешательстве

не-ангел
Пользователь
**

начало терапии 18.01.09

« Ответ #78 : 22 Апрель 2010, 11:33:27 »

она, зараза, икру красную жрать отказалась!
ну если уж кошка от чего-то рыбного отказывается, то в этом продукте явно что-то очень не так. и дело может даже быть совсем не в подсохшести продукта

не, я маму переплюнула. она бы уже сто раз выбросила всю ту гадость, которой наполнен мой холодильник..... В замешательстве
отсюда вывод: почаще маму в гости приглашать)) на чистку холодильника)))
а после ее посещения не покупать лишних продуктов)
Kosninka
Ветеран

ICQ 124756340

« Ответ #79 : 22 Апрель 2010, 11:39:45 »

Веселый

smallfox
Новичок
*

« Ответ #80 : 22 Апрель 2010, 14:14:31 »

Улыбка Улыбка Улыбка Смеющийся Смеющийся Смеющийся
smallfox
Новичок
*

« Ответ #81 : 23 Апрель 2010, 13:56:46 »

Мне кажется, что эта тема -отдаленные результаты-самая главная!

Ведь самое сложное начинается после окончания курса лечения - не возвратиться в прежнее состояние! Желаю себе и всем успеха!  Урряяяаааа!!!
не-ангел
Пользователь
**

начало терапии 18.01.09

« Ответ #82 : 26 Апрель 2010, 12:11:29 »

Спасибо Улыбка Так здорово читать о замечательных ВНУТРЕННИХ изменениях! Сижу улыбаюсь и радуюсь  Розочка
вот вспоминаю я эти слова, и думаю, что мы почему-то хвастаемся только изменениями внешними (количеством скинутых килограм, размерами, фотками), ну в крайнем случае, удачными рецептами и тем, сколько вес держится. не спорю, что это важно, особенно как дополнительный стимул в процессе приобретения формы. а про внутренние изменения вспоминаем только когда нужно кому-то рассказать, что с СК легче худеется, и что еда полезная может быть очень вкусной. а ведь внутренние достижения не менее (на мой взгляд, даже более) важны. хотябы в том плане, чтоб не наступить в очередной раз на все те же грабли и остаться в том же (для многих немалым трудом достигнутом) весе и объеме. так может, похвастаемся и внутренними изменениями, а за одно и тем, как мы к ним пришли? это все, конечно, очень индивидуально, но даже чужой опыт лишним не бывает, да и проблема легче решается, если о ней вслух порассуждать
мария7908
начало терапии 09.06.09
Постоялец

Расположение: Севастополь

« Ответ #83 : 26 Апрель 2010, 13:06:17 »

Мне, например, внутренними достижениями особо не похвастаться Грустный  Рулят гормоны. Сегодня я железо, кремень- и свернуть с   этого пути кажется невозможным  Урряяяаааа!!! А завтра, я тряпка  Пдщ-Пдш-Пдщ-Пдщ  Говорю себе:"Ладно, Машуля, побудь сегодня слабой женщиной, но только денек". Но в любом случае, изменения произошли. Кем бы я ни была, делаю все с любовью к себе, и если скушала чего-то "ненужного", не корю себя за это, а просто получаю удовольствие. И совесть меня не мучает в последствии  В замешательстве Как показывает практика, мне так комфортней и скачков нет. В общем, для меня это определенное достижение.

smallfox
Новичок
*

« Ответ #84 : 04 Май 2010, 19:44:59 »

Кто еще поделится своим опытом? Улыбка Розочка
litiy
Новичок
*

« Ответ #85 : 13 Февраль 2018, 09:38:14 »

с удовольствием послушаю.
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
Форум Славянской Клиники  |  Опыт - сын ошибок трудных...  |  Общий  |  Тема: Отдаленные результаты « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Copyright © "Славянская Клиника"
Все права защищены