(0562) 38 52 26

(067) 148 11 55

(095) 711 81 12

(093) 000 78 52

Форум Славянской Клиники
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Февраль 2018, 00:58:12

Войти
24 392 Сообщений в 347 Тем от 2 480 Пользователей
Последний пользователь: mjdxqy
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
Форум Славянской Клиники  |  Опыт - сын ошибок трудных...  |  Общий  |  Тема: Начало - первые вопросы 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Начало - первые вопросы  (Прочитано 16160 раз)
Solnce
Новичок
*

Расположение: Киев

« : 12 Март 2007, 10:35:25 »

Все-таки я решилась и не зря.Инстинктивно чувствую,что наконец-то нашла решение своей проблемы.А ведь проблема же и не для меня одной.Теперь дело за мной.Я всегда была старательной в учебе и так же старательно теперь считаю калории,составляю меню, слушаю касеты,а самое галвное - изучаю учебную литературу.Весы засунула подальше под кровать,чтобы не было соблазна на них становиться.Но даже по одежде чувствую,что за первую неделю ушли первые килограммы.Что волнует? Пройдясь сегодня по форуму обнаружила,что некоторые считают не только калории ,но и углеводы.Я же считаю калории,но обязательно включаю в свой рацион побольше продуктов низших рангов.А может я что-то неправильно поняла и кроме калорий надо считать и углеводы?
 И еще меня волнует,что я засыпаю на каждом сеансе психотерапии.Начало помню и спать вроде не хочется,а потом как провал.Может все записывается на подкорку или я просыпаю все самое важное?
Открыла для себя как мало все-таки можно съесть на мою норму калорий,но что самое важное,что зверского аппетита нет и чувствую себя превосходно.За 4 выходных дня изучила основную книгу и начала изучать Формулу независимости.И снова вопросы.Как я поняла подсчет калорий - это теперь образ жизни и это пугает.Хотелось бы узнать мнение на этот счет женщин,котрые после курса лечения смогли удержать свой вес и не стать снова сташной толстой коровой,когда утром не хочется смотреть на себя в зеркало?
                                                      С уважением,solnce
AlexandrA
Николаев
Руководитель проекта
Ветеран

Расположение: Николаев, Украина

« Ответ #1 : 12 Март 2007, 15:02:27 »

Здравствуйте!

С почином Вас.  Улыбка

А может я что-то неправильно поняла и кроме калорий надо считать и углеводы?

Нет, Вы поняли всё правильно. Углеводы считают только те, кому это рекомендовано врачом в курсе "Формула Независимости - Психотерапия сладкоедения и влечения к углеводам". В курсе терапии избыточного веса считаются только калории.

я засыпаю на каждом сеансе психотерапии

Для эффективности работы сеансов не имеет значения бодрствуете Вы или спите. Хочется спать - спите, хочется просто полежать расслабленно и пойти следом за голосом - делайте так. Очень многие в начале кассеты "выключаются", а к её концу просыпаются. И пусть и не помнят цитат, но зато очень здорово ориентируются в смысле, замечают происходящие изменения.

подсчет калорий - это теперь образ жизни и это пугает

Хотите я сейчас начну у Вас спрашивать таблицу умножения? Вряд ли Вы станете на пальцах складывать или считать в столбик, или подглядывать в книжку. Так же и здесь. Когда мы были маленькие и учились в школе, нас научили измерять объем, размеры и массу предметов, теперь мы к этим знаниям добавим и умение вычислять вес - т.е. энергетическую ценность. В течение 3-х месяцев Вы обучаете мозг, повторяя подсчёты знакомых продуктов и считая новые, начинают вместе работать знания, которые и раньше были, но не сотрудничали. Вот, как описывают наши пациентки, как выглядят подсчёты после окончания курса: "я смотрю на тарелку и понимаю, что в ней 400-420, и иногда смешно, что надо напрячься, чтоб теперь это по продуктам разделить".
Вот, пример в голову пришёл: когда Вы смотрите на предметы вокруг Вас, Вы различаете их цвета. Но стоит ли 2-3-летним деткам печалиться, что им теперь всю жизнь цвета различать придётся, когда только начинают их изучать.

Solnce
Новичок
*

« Ответ #2 : 13 Март 2007, 09:26:15 »

Спасибо за поддержку и нужную информацию.Главное чувствовать,что движешься в нужном направлении.Как хорошо,что в любой момент можно обратиться к вам с интересующим и волнующим вопросом.

С уважением,Solnce
ZUZU
Новичок
*

Расположение: Украина

« Ответ #3 : 16 Январь 2009, 21:19:22 »

Добрый вечер! Я теоретически уже пациент СК, практически планирую реализоваться 22.01 (Полтава), но я очень боюсь, что у меня не получиться, что я не смогу... Плачущий так как большой опыт борьбы с лишним весом ( комплекс с детства). А сейчас после того как стала мамой (ребенку уже 5 лет), а я борюсь со своим "багажом", а он каждый раз все больше, больше и достигает уже около 110 кг. Одна надежда на СК. Я готова и очень хочу вернуться в свою дородовую форму 68 кг. Мне очень нужна поддержка... SOS!!!
AlexandrA
Николаев
Руководитель проекта
Ветеран

« Ответ #4 : 17 Январь 2009, 01:21:37 »

Привет, ZUZU  Улыбка
Так мы для того в интернете и поселились, чтобы поддержка всегда была рядом, на расстоянии клика  Улыбка
Начинайте, внимательно всё прочитайте в нашей литературе, форум тоже стоит почитать, можно - по диагонали  Улыбка Мне очень нравится то, что на форуме сохраняются описания чужих ошибок, недоразумений - это отличный опыт для тех, кто только начинает. Что-то является прямо картинками из жизни к тому, что описано в нашей литературе.
Самое главное в начале - не делить свои вопросы на важные и неважные. Лучше сразу выяснять каждую мелочь, чтобы не создавать снежный ком. Вот здесь как раз - форум окажет неоценимую услугу, ведь многое уже спросили до Вас, а, значит, ответ можно получить сразу.  Улыбка

Cvetik
Новичок
*

« Ответ #5 : 08 Февраль 2009, 12:18:50 »

Сначала только читала сообщения на форуме, и нашла здесь огромную поддержку и ответы на многие вопросы.
Но у меня возник вопрос: читала ,что когда человек толстеет,то количество жировых клеток увеличивается , а когда мы худеем ,то это количество не уменьшается в количестве, а уменьшается в размерах и клетки только и ждут , чтобы при удобном случае увеличиться вновь!Поэтому человек быстро набирает кг да еще с новым прибавлением в весе!
Интересно как СК учитывает этом момент? Обеспокоенный
AlexandrA
Николаев
Руководитель проекта
Ветеран

« Ответ #6 : 08 Февраль 2009, 14:15:13 »

Клетки не умеют ждать, тем более с нетерпением и злорадством  Улыбка
Если человек, который никогда прежде не был толстым, начнёт трескать на три ведра еды больше, чем раньше, он поправится с тем же успехом, что и тот, кто раньше уже сталкивался с избыточным весом.
Я понимаю, что каждый зарабатывает, как может, но когда слышу диетологов, которые с озабоченным видом рассказываю о "склонности", "наследственности" и "подлых ожиданиях жировых клеток", хочется им сделать какую-нибудь мелкую пакость, хотя бы соли в чай насыпать  Я стесняюсь
В вопросах пищевого поведения с нами ничего не происходит "само". Всё, что происходит, случается с нашего ведома согласия и активнейшего участия. Так что всё гораздо проще и безопаснее, но и гораздо в большей степени попадает в сферу персональной ответственности  Подмигивающий Улыбка

TINA
Помощники
Ветеран

Расположение: КРЫМ Керчь

Женщина должна быть такой,чтобы её хотел

« Ответ #7 : 08 Март 2009, 15:45:45 »

А я считала что жировые клетки увеличиваються в размере,а количество не изменяеться.С каким количеством родился с таким и живёшь или я не права?Из сообщения Cvetika количество жировых клеток увеличеваеться-как ? Челюсть упала

рост 168см
Вега
начало терапии 6 марта
Старожил

Расположение: г.Сумы

Начало терапии 6 Марта вес 68

« Ответ #8 : 12 Март 2009, 20:54:45 »

А у меня какойто страх непонятный первый раз и то не боялась как сейчас ? Завтра неделя как я с вами и все время думаю ,а правильно я посчитала или гдето ошибочка.Просто читаю что вы все пишите что у вас перебор калорий ,и у меня волнение ,а вдруг и я чтото не так считаю .Хотя первый раз все было супер : читала,считала,слушала вот только подсматривать некуда было .Да  на весы охота стать посмотреть есть ли какие изменения. Наедали годами, а чтобы результат был за неделю.

Ameli
начало терапии 30.03.11 исходный вес - 78 кг.
Старожил

dreams Come True!!!!!

« Ответ #9 : 13 Март 2009, 09:56:50 »

Вега, не волнуйся ты так Подмигивающий И не думай о переборах. Тебе что не о чем больше думать? Я тоже когда первый раз проходила терапию СК, то вобще не парилась особо и быстро худела. А во второй раз по началу так боялась перебрать. Кроме переживаний ничего мне это не принесло. Сейчас уже успокоилась. Так что живём, худеем, радуемся ВЕСНЕ  Урряяяаааа!!! Урряяяаааа!!! Урряяяаааа!!! Урряяяаааа!!!

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. Я верю в это всем сердцем! Подмигивающий
Bambolina
Новичок
*

на терапии с 9 марта 2009 года

« Ответ #10 : 13 Март 2009, 10:14:54 »

Очень хорошо, что есть такой форум! Я вчера панику подняла не на шутку. Потом успокоили меня здеся, спасибо Розочка. Сегодня все еще разик пересчитала на свежую, не волнующуюся голову. Не так то все и плохо оказалось  Веселый

Вега
начало терапии 6 марта
Старожил

« Ответ #11 : 13 Март 2009, 10:26:50 »

Спасибо тебе Ameli !!!!!!!!!!  Смеющийся Да думать мне то есть о чем только недавно была в гостях,а весов с собой не взяла и думаю ,что был не большой перебор? Непонимающий Вчера своим жарила рыбку и кода взвесила примерно скоко я кушала ,то тогда и поняла,что приплыли Челюсть упала.Почемуто так захотелось ,а вот вчера и не притронулась .Завтра себе в фольге за пеку .А весну мы ждем и будем стройными и красвыми ,хотя мы и сейчас красивые  Розочка Люблю!

Ameli
начало терапии 30.03.11 исходный вес - 78 кг.
Старожил

dreams Come True!!!!!

« Ответ #12 : 13 Март 2009, 10:36:45 »

Вега, Bambolina  Розочка Розочка
Вега, ну ты лучше без взвешивания продукты не кушай, особенно жаренное и высококалорийное!

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. Я верю в это всем сердцем! Подмигивающий
Вега
начало терапии 6 марта
Старожил

« Ответ #13 : 13 Март 2009, 10:56:03 »

Да я знаю,  :)я же говорю весы забыла дома. Шокирован Вот так и получилось что упал очнулся гипс? Плачущий Пойду варить обед ,а то из за меня все будут голодные

Оксана
Новичок
*

« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2009, 10:49:42 »

Здравствуйте. Я уже успешно проходила курс 2 года назад, но в силу обстоятельств вес опять набрала. Хочу снова заняться собой, но не могу определиться, что лучше: стандартный курс или трафик лайт?  Посоветуйте, пожалуйста. Спс.
AlexandrA
Николаев
Руководитель проекта
Ветеран

« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2009, 12:52:31 »

Они не лучше и не хуже - они разные. Проконсультируйтесь со своим врачом-куратором.

Kosninka
Ветеран

Расположение: Kiev

ICQ 124756340

« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2009, 14:31:14 »

завлекалочка, типа: Веселый

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2293

я не о книжке, книжку не читала и желание не возникает. я о самой статье Улыбка

Бросить курить легко. Я проделывал это тысячи раз (Марк Твен)
TINA
Помощники
Ветеран

Расположение: КРЫМ Керчь

Женщина должна быть такой,чтобы её хотел

« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2009, 19:18:52 »

чтото статью не нашла только отрывок из книги Непонимающий ;)А я бы книжку почитала...для развлечения....но 78гр за неё явно загнули вот и ответ-мозги промывают жаждущим лёгкого избавления от жира и зарабатывают на разрекламированной книге-бизес на проблеме лишнего веса  :DМда.....а сколько покупают в надежде прочитать о чудодейственном совете от которого раз и похудел без напряга -Kosninka,завлекалочка  это мягко сказано-чуствуеться рука опытного психолога при составлении текста-прям хочется купить и прочитать Веселый

рост 168см
Alenka@86
Начало терапии 22.05.2010
Новичок
*

Расположение: Украина

« Ответ #18 : 26 Май 2010, 13:38:31 »

Подскажите пожалуйста в курс ЭкоВит должна входить Настольная книга стройности и здоровья? У меня ее не оказалось, вот и думаю может консультант ошиблась или я ее должна сама отдельно купить? В замешательстве

litiy
Новичок
*

« Ответ #19 : 13 Февраль 2018, 09:38:56 »

как хорошо, что есть поддержка.
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Славянской Клиники  |  Опыт - сын ошибок трудных...  |  Общий  |  Тема: Начало - первые вопросы « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Copyright © "Славянская Клиника"
Все права защищены